Депутаты провели первое в этом учебном году внеурочное занятие «Разговоры о важном»

Сегодня, 4 сентября 2023 года, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов с учениками чебоксарских школ провели первое в этом учебном году внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню знаний.

В рамках занятия депутат Наталья Евсюкова рассказала ребятам БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» о проектах Российского общества «Знание», а также о людях, которые, благодаря своим знаниям, смогли изменить мир.

«Знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира. Применение знаний расширяет горизонты науки, существования человека, развивается общество, на основе знаний человек осваивает различные профессии. Получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов», – подчеркнула Наталья Юрьевна и пожелала школьникам успехов во всех начинаниях и удачи на трудном, но интересном пути к знаниям.

Депутат Максим Варлашкин пообщался со старшеклассниками МБОУ «СОШ № 49» и обсудил с ребятами вопросы, которые в первую очередь были интересны им. Во время беседы была поднята тема выбора будущей профессии, а также затронута тема благоустройства района и города Чебоксары.

«Радует, что наша молодежь думает о будущем города. Каждый раз, приходя в школу, поражаюсь тому, насколько сегодняшняя молодежь активна и заинтересована в том, что происходит вокруг», – отметил Максим Владимирович и поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию.

Сергей Антонов ознакомил школьников МБОУ «СОШ № 64» с проектами Российского общества «Знание». Ребята узнали о полезных проектах платформы «Россия — страна возможностей», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Росмолодежи. В ходе общения с учениками были затронуты и другие темы, в частности – история праздника Дня знаний, выбор будущей профессии, благоустройство города.

Знания – одна из важнейших ценностей людей и в нашей стране созданы все возможности для каждого ребенка получать, углублять и применять знания в разных сферах. Об этом, и о том, как важно не упустить эти возможности, со старшеклассниками МАОУ «Лицей № 4» поговорила депутат Елена Нестерова.

Также в этот день Елена Кадирова провела занятие «Разговоры о важном» в МБОУ «СОШ № 28», МБОУ «СОШ № 63» и ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех», Дмитрий Игумнов – в школах избирательного округа.

04 сентября 2023