Глава города Чебоксары и депутаты городского Собрания приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

1 сентября 2023 года для 8 535 первоклассников и 62 245 учащихся прозвенел первый в этом учебном году звонок.

С Днем знаний учеников чебоксарских образовательных учреждений, их учителей и родителей поздравил глава города Чебоксары Евгений Кадышев и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

«Дорогие первоклассники! Сегодня вы впервые переступаете школьный порог. В этот день вам немного страшно, интересно и необычно, ведь у вас начинается новая жизнь. Пусть она станет незабываемым путешествием в страну знаний. Хочу пожелать вам всегда уверенно идти вперед и не бояться трудностей, ведь именно они дадут вам самый ценный опыт», - отметил Евгений Николаевич в своих выступлениях на торжественных линейках в Гимназии №1 и СОШ №59. Глава города также поблагодарил учителей за неоценимый труд и за безграничную любовь к детям, подчеркнув, что педагоги – наша опора и в их руках будущее нашего города, республики и страны.

В этот праздничный день в волнительную школьную атмосферу окунулись также депутаты Владимир Карпов и Владимир Доброхотов, посетив торжественные линейки в СОШ №55 и СОШ №40: «Поздравили с началом учебного года ребят и учителей в школах микрорайона, пожелали педагогам профессиональных успехов, а ученикам – быть смелыми, дерзать, не бояться новых дорог и покорять новые высоты!».

«Желаю всем школьникам успехов в учебе, упорства в достижении поставленных целей. Педагогам - здоровья, реализации творческих замыслов и старательных учеников», - поздравил с началом учебного года учащихся СОШ № 19 и СОШ№ 57 Павел Литвиненко.

«В календаре 1 сентября не отмечен красным цветом, но для всех нас – и тех, чьи школьные и студенческие годы уже позади, и тех, кто провожает в школу детей и внуков, и тех, кто посвятил свою жизнь делу воспитания нового поколения, – это один из самых важных дней. Выражаю огромную признательность преподавателям за благородное служение идеалам просвещения. От всей души желаю всем неиссякаемой энергии, здоровья, мира и добра!», - обратилась к студентам и преподавателям Волжского филиала МАДИ на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года Наталья Евсюкова.

На торжественной линейке в СОШ № 3, СОШ №28, СОШ № 63 Елена Кадирова пожелала педагогам радости от плодотворного труда, интересных проектов и вдохновения от каждого дня, ученикам - крепкого здоровья и отличной учебы.

С днем знаний юных чебоксарцев поздравили также Елена Нестерова, Иван Чумраков, Максим ЛадиловНиколай Михайлов, Олег Белов, Валентин Гордеев, Сергей Антонов, Елена Васильева, Дмитрий Игумнов, Инна Исаева, Владислав Кригер, Ильдар Абызов. Они пожелали ребятам новых открытий и впечатлений: «Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов».

01 сентября 2023