Евгений Кадышев совместно с депутатами отправил очередную партию гуманитарной помощи

24 августа 2023 года состоялась очередная отправка гуманитарной помощи для мобилизованных военнослужащих чувашского полка и детей Бердянского района Запорожской области.

Старт движению колонны дали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и его заместитель Виктор Горбунов, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, участник специальной военной операции, командир воздушной десантной роты Максим Максимов, представители предприятий города, фондов и молодежи.

В зону специальной военной операции отправились 3 фуры гуманитарной помощи. В состав 46-тонного груза вошли продукты питания, автомобили, оборудование и все необходимые нашим бойцам инструменты, а также для детей к новому учебному году школьные принадлежности, канцелярские товары, спортивный инвентарь, одежда и обувь.

«Чебоксарцы ни на минуту не забывают о родных, близких, друзьях, коллегах и знакомых воинах СВО. Каждый день горожане приходят в партию, а также пункты сбора помощи и передают нашим защитникам все, что может помочь им в их отважном и трудном деле. Мы гордимся нашими бойцами и будем их поддерживать до конца!» – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев и пожелал военнослужащим скорейшей победы и возвращения домой. Также глава города выразил искреннюю благодарность всем жителям города Чебоксары, партии «Единая Россия», фонду «ПЕРЛЕ» и министерствам Чувашии за помощь и участие в сборе.

Напомним, что в сборе гуманитарного груза активное участие приняли и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. На днях Владимир Доброхотов совместно с коллективом АО «Дорэкс» собрал гуманитарную помощь для участников СВО. На средства, собранные сотрудниками, закуплены и переданы в оперативный штаб товары первой необходимости. Кроме того, ранее гуманитарная помощь от коллектива была направлена школьникам Донецкой Республики.

Депутат Наталья Евсюкова и Волжский филиал МАДИ также не остались в стороне и присоединились к сбору гуманитарной помощи, закупив 8 мониторов для школ Бердянского района.

Посильную помощь оказали и некоммерческие объединения «Союз женщин Чувашии», «Зов Чувашии», «Серебряные волонтеры» и волонтеры города Чебоксары.

24 августа 2023