Евгений Кадышев, Максим Варлашкин и Юрий Богданов приняли участие в акции «День российского флага»

Евгений Кадышев, Максим Варлашкин и Юрий Богданов приняли участие в акции  «День российского флага»

22 августа 2023 года, в День государственного флага России на Пионерской набережной столицы Чувашии состоялось мероприятие, посвященное этому празднику.

В акции «День российского флага» приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин, руководитель Ассоциации ветеранов СВО, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрий Богданов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков и руководитель Чувашского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Шакулов, а также более 180 жителей города Чебоксары.

Под патриотическую песню о России участники мероприятия дружно развернули гигантский флаг, размер которого составляет 30 на 50 метров, площадь 1500 квадратных метров.

Поздравил горожан с праздником Глава Чувашской Республики Олег Николаев. «Флаг является символом государства и объединяет наш народ.  Более 270 национальностей дружно проживают на территории Российской Федерации. Наш флаг является символом единения, олицетворяет собой мощь государства, представляет для нас огромную ценность, за которую, если будет надо, мы будем бороться», – подчеркнул Глава региона.

Руководитель Ассоциации ветеранов СВО, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрий Богданов в своем выступлении напомнил, что в эти минуты сотни тысяч наших соотечественников, среди которых несколько тысяч уроженцев Чувашской Республики с достоинством переносят все тяготы службы, находясь на передовой.

«Чебоксарцы чтут и гордятся триколором, где белый цвет – это мир и чистота совести, синий – небо, вера и правда, а красный – огонь и отвага! Пусть наш флаг гордо реет над процветающей Россией и пусть его авторитет, а значит, и нашей страны крепнет во всем мире. С праздником, дорогие жители столицы Чувашии, с Днем нашего Государственного флага!» – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

22 августа 2023