Евгений Кадышев поздравил горожан и гостей столицы с Днем рождения Чебоксар

20 августа 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов принял участие в мероприятиях, приуроченных Дню рождения города Чебоксары. В этом году столице Чувашии исполнилось 554 года.

В рамках Дня города прошел ежегодный Творческий бульвар, который в этом году впервые за множество лет развернулся на Чебоксарском заливе и раскинулся от детской площадки до Монумента Матери-Покровительницы.

Творческий бульвар встретил горожан и гостей столицы мастер-классами, театральными представлениями, танцами, конкурсами, играми и спортивными состязаниями. Тема проекта – «Счастливое детство». Из нового: фаер-шоу, показ мод и шоу каскадеров.

«С каждым годом Творческий бульвар приобретает все большую популярность. Он удивляет своей масштабностью и неповторимостью», – поделился своими впечатлениями глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

На Творческом бульваре выступили 15 спортивных федераций, а также продемонстрировали мастерство спортсменов подведомственные учреждения управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары.

Празднование Дня рождения города Чебоксары продолжилось праздничным концертом. Поздравил чебоксарцев с 554-й годовщиной основания города Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении Главы региона подчеркнул, что город за почти пять веков преобразился и становится местом гордости его жителей. Столица Чувашии, по словам Олега Николаева, это место для самореализации горожан, он соответствует всем современным стандартам качества жизни, уверенно идет вперед и реализует новые веяния градостроительства.

С днем города горожан также поздравили первый заместитель главы администрации города Торез Донецкой Народной Республики Анна Макарова, Мэр города Рунду Республики Намибия Габриэль Каньянга, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, Митрополит Чебоксарский и Чувашский
Высокопреосвященнейший Савватий, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

«Мы очень рады, что у нас такой праздник в нашем древнем и вечно молодом городе, в котором хочется жить под мирным небом. Этот город чтит свои традиции, своих героев и свою независимость. Мы всегда впереди и всегда хотим быть вместе со всеми нашими друзьями. Мы всегда будем понимать, что Россия у нас одна и ее нам нужно беречь и защищать. Дорогие чебоксарцы! Большое спасибо, что вы сегодня вместе с нами празднуете этот большой и светлый праздник. С Днем города, дорогие!» – сказал глава города Чебоксары Евгений Кадышев в своем поздравлении.

В честь торжества перед горожанами выступила группа «Новые самоцветы», которая стала современным продолжением легендарной группы «Самоцветы». Праздник завершился праздничным салютом.

21 августа 2023