Подписано соглашение об установлении побратимских отношений с городом Хэфэй Китайской Народной Республики

19 августа 2023 года состоялась встреча руководства города Чебоксары с делегаций провинции Аньхой Китайской Народной Республики по вопросу подписания соглашения об установлении побратимских отношений между городом Чебоксары Чувашской Республики (Российская Федерация) и городом Хэфэй (Китайская Народная Республика).

В состав делегации вошли: старший секретарь Постоянного Комитета Собрания народных представителей города Хэфэй Лю Сяовэнь, руководитель рабочего комитета по делам образования, науки, культуры и здравоохранения Постоянного Комитета Собрания народных представителей города Хэфэй Ван Хао, руководитель рабочего комитета по делам национальностей, религии, эмиграции и внешних связей Постоянного Комитета Собрания народных представителей города Хэфэй Чэнь Цилян, руководитель муниципальной комиссии по здравоохранению города Хэфэй Чжан Сяофэн и заместитель начальника отдела по делам международных отношений дружбы Канцелярии иностранных дел Народного правительства города Хэфэй Ван Хуань.

В мероприятии приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инна Антонова, начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары Евгений Максимов и начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей администрации города Чебоксары Сергей Петров.

«Для Чебоксар, как для центра электротехнического производства и ведущего центра по релейной защите и автоматике Российской Федерации, данное сотрудничество очень интересно. Планируем развивать взаимоотношения в сферах электротехнического производства, образования, медицины и, конечно же, науки. Будем проводить совместные исследования и вырабатывать общие решения глобальных проблем», отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве двух городов.

Напомним, что город Хэфэй является интеллектуальным и научным центром Китайской Народной Республики. В нем находится одна из четырех крупнейших научно-образовательных баз страны, один из трех крупнейших комплексных научно-технических центров государственного значения. Кроме того, Хэфэй обладает мощной базой производственных ресурсов.

20 августа 2023