Евгений Кадышев поблагодарил креативных чебоксарцев за участие в фестивале семейного творчества «Аистенок»

19 августа 2023 года в преддверии Дня города Чебоксары на Красной площади столицы Чувашии в XII раз прошел ежегодный фестиваль семейного творчества «Аистенок», в котором приняли участие более 40 самых творческих семей.

Участникам конкурса предлагалось оригинально и красочно оформить детскую коляску с помощью подручных материалов. Дизайн колясок в этом году оценивался жюри по следующим номинациям: «Маленький патриот», «Сказка-коляска», «Этно-коляска» и «Счастливое детство».

Поблагодарил креативных чебоксарцев за участие в фестивале глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

«Родители и дети подошли к участию в конкурсе с большой ответственностью. Каждая семья при украшении детских колясок проявила всю свою оригинальность и фантазию. Считаю, что подобные конкурсы дают возможность молодым семьям не только поучаствовать в ярком празднике и получить незабываемые впечатления, но и сплотиться», – отметил Евгений Николаевич.

И в этом году праздник получился очень интересным и веселым. Победители фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Лучшими творческими работами признаны композиции, созданные:

семьей Ли – номинация «Маленький патриот»;

семьей Шишовых - номинация «Сказка-коляска»;

семьей Пакровских - номинация «Этно-коляска»;

семьей Федоровых - номинация «Счастливое детство».

Приз зрительских симпатий завоевала работа семьи Хамбиковых.

19 августа 2023