Депутаты присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

18 августа 2023 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов совместно с коллективом АО «Дорэкс» присоединился к акции «Собери ребенка в школу», которая проходит по всей России.

В подарок школьникам Донецкой Республики активисты всеобщими усилиями собрали школьные комплекты – ранцы и канцелярские товары, которые на этот раз уедут к ребятам из семей Донбасса в город Торез. А на следующей неделе аналогичные комплекты будут вручены уже ребятам из города Чебоксары.

«На предприятии стараемся поддерживать все социальные акции – за последний год участвовали с коллегами практически во всех благотворительных мероприятиях – «Коробка храбрости», «Елка желаний», собирали помощь для участников специальной военной операции. Делаем это добровольно, ведь активных и инициативных людей в организации у нас немало», – отметил депутат Владимир Доброхотов.

Наталья Евсюкова продолжила добрую, многолетнюю традицию в преддверии нового учебного года, помогая особо нуждающимся семьям собрать детей в школу. Депутат вручила канцелярские наборы многодетным семьям своего округа.

Депутаты Елена Кадирова и Владислав Григорьев также приняли участие в акции «Собери ребенка в школу» и вручили детям наборы первоклассника и сертификат в магазин Детский мир.

Валентин Гордеев вручил школьные принадлежности многодетной семье Чернышовых, а также пожелал им яркого, интересного и успешного учебного года.

«Каждый год, с начала учебного года, многие семьи сталкиваются с проблемой покупки необходимых канцелярских товаров для своих детей. Это дополнительная нагрузка на бюджет семьи, особенно для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Именно поэтому так важна помощь со стороны государства и общественных организаций. Такие акции напоминают о том, что мы все можем внести свой вклад в развитие общества и помочь тем, кто нуждается в этом. Ведь только объединившись, мы можем сделать мир лучше», - отметил депутат Эдуард Петров и передал наборы канцелярских товаров семьям города Чебоксары.

Иван Чумраков в рамках акции «Собери ребенка в школу» поздравил чудесных и веселых девочек-первоклашек, а Сергей Антонов  вручил школьные принадлежности многодетным семьям. Напомним, что в этом году помощь оказывают и семьям участников специальной военной операции.

18 августа 2023