Евгений Кадышев поприветствовал участников XX традиционных соревнований «Кубок дружбы»

14 августа 2023 года на стадионе МБУ «СШ «Спартак» города Чебоксары состоялось открытие XX традиционных соревнований «Кубок дружбы» по игровым видам спорта на призы главы города Чебоксары среди землячеств районов Чувашской Республики, посвященных Дню города.

Поприветствовали участников соревнований заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова, депутат Государственного совета Чувашской Республики, председатель совета руководителей землячеств Чувашской Республики Юрий Зорин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель министра – начальник отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Чувашской Республики Александр Фадеев, заслуженный работник культуры Чувашской АССР, член Союза писателей Российской Федерации Анатолий Кибеч и др.

«Сегодня дали старт юбилейному 20-ому турниру. В этом году за звание лучших на протяжении нескольких дней в дисциплинах мини-футбол и волейбол будут состязаться представители 16 землячеств. Пусть победит сильнейший!», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев и пожелал спортсменам интересных и азартных соревнований, а также наладить дружеские связи между землячествами районов нашей республики.

Напомним, что данные соревнования ежегодно пользуются большой популярностью среди любителей здорового образа жизни и, несомненно, популяризируют физическую культуру и спорт. В этом году «Кубок дружбы» будет проходить с 14 по 17 августа 2023 года на базе МБУ «СШ «Спартак» города Чебоксары.

15 августа 2023