Народные избранники приняли участие в торжественном открытии Кубка Чувашской Республики по регболу

13 августа 2023 года в БУ ДО «СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова» состоялось торжественное открытие Кубка Чувашской Республики по регболу среди мужских команд, который объединил спортсменов из разных городов и регионов. В турнире приняли участие команды из Республики Коми, Ульяновской области, города Чебоксары, Вурнарского, Канашского и Яльчикского округов Чувашской Республики.

Участников соревнований поприветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова, Владислав Григорьев, Федор Степанов, Елена Нестерова и др.

«Регбол – спортивная командная игра с элементами борьбы и баскетбола. Многие задают вопрос, чем же так увлекателен регбол? Тем, что здесь отражаются лучшие мужские качества – уверенность, физическая и психологическая выносливость, спортивный дух, стремление к победе. Результат соревновательной деятельности в регболе во многом обеспечивается эффективностью технических действий силового противоборства», – отметил Федор Степанов, а также пожелал ребятам удачи, побед, достижений и достойного выступления на предстоящих соревнованиях.

В своем выступлении депутат Елена Нестерова пожелала участникам турнира крепких сил, нескончаемой выносливости, отличного настроения и боевого духа.

«Регбол – это молодой и зрелищный вид спорта. Яркая и захватывающая атмосфера командного силового вида спорта не оставила равнодушными зрителей», – поделилась своими впечатлениями Наталья Евсюкова.

13 августа 2023