В Чебоксары с рабочим визитом прибыл заместитель министра энергетики Кыргызской Республики Талайбек Байгазиев

11 августа 2023 года состоялась встреча главы города Чебоксары Евгения Кадышева с заместителем министра энергетики Кыргызской Республики Талайбеком Байгазиевым, который прибыл в столицу Чувашии с рабочим визитом.

В ходе встречи были обсуждены развитие промышленного комплекса и перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества. Также глава города поделился опытом города Чебоксары и региона в этом направлении.

«В условиях новых реалий в городе Чебоксары мы ведем активную работу по вовлечению молодежи в отрасль: наши вузы сотрудничают с передовыми предприятиями, которые проводят для ребят предметно-ориентированную подготовку и практики. Кроме того, мы продолжаем усиливать работы по развитию промышленных индустриальных парков и технопарков, поддерживаем бизнес и ведем совместную деятельность с другими регионами», – отметил Евгений Николаевич.

Во время беседы Талайбек Аскарович высоко оценил потенциал Чувашии и ее столицы и затронул вопрос о возможности реализации взаимовыгодных проектов.

Напомним, что Чувашия занимает первое место по индексу промышленного производства среди регионов России. По данным Росстата, за первое полугодие Чувашская Республика продемонстрировала рост в 20,7% по отношению к первому полугодию 2022 года, средний рост по стране при этом составляет 2,6%, по ПФО – 6%.

11 августа 2023