Депутаты посетили город Ульяновск для обмена опытом

10 августа 2023 года делегация Чебоксарского городского Собрания депутатов с рабочим визитом прибыла в город Ульяновск для обмена опытом в рамках Соглашения о сотрудничестве между муниципальными образованиями «город Ульяновск» и город «Чебоксары».

В состав делегации вошли: депутаты Максим Гребенкин, Дмитрий Арсентьев, Валерий Павлов, Эдуард Петров, Дмитрий Игумнов, Размик Мамиконян, Геннадий Николаев, Олег Скворцов, а также заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Петров и заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов.

Гостей поприветствовали заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев, глава города Ульяновска Александр Болдакин, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, первые заместители главы города Ульяновска Сергей Мишин и Инна Митрофанова.

Во время встречи глава Ульяновска Александр Болдакин подчеркнул важность взаимодействия муниципалитетов для эффективного развития городских территорий. Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов поблагодарили руководство Ульяновска за теплый прием и возможность организации данной встречи.

В ходе круглого стола состоялась презентация ульяновского опыта городского управления и механизма взаимодействия исполнительной и законодательной власти. Также были обсуждены актуальные вопросы системы органов местного самоуправления муниципального образования «город Ульяновск». Гости были ознакомлены с работой квартальных уполномоченных на территории МО «город Ульяновск».

Корме того, члены делегации совместно с руководителями профильных ведомств Ульяновска с выездом на место ознакомились с объектами благоустройства дворовых территорий и общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда», ходом строительства новых жилых микрорайонов, деятельностью Муниципального центра управления и с работой МУП «Ульяновскэлектротранса» – крупнейшего пассажирского перевозчика в городе Ульяновск.

В этот день делегация Чебоксарского городского Собрания также посетила АО «Корпорация развития Ульяновской области» – специализированное агентство, которое занимается поиском инвесторов и оказывает им всестороннюю поддержку на всех этапах реализации инвестиционного проекта. Корпорация обеспечивает решение всех вопросов по строительству, вводу в эксплуатацию и дальнейшему функционированию предприятия. Депутаты высоко оценили инвестиционный потенциал Ульяновской области и города Ульяновска и работу с инвесторами.

Завершением встречи стало обсуждение итогов работы делегации. Делегаты подчеркнули, что связи и добрые отношения между городами Чебоксары и Ульяновск и в дальнейшем будут поддерживаться и развиваться.

«Сегодня мы обменялись опытом и нам есть чему учиться друг у друга. Такое сотрудничество вносит большой вклад в развитие наших территорий. Будем продолжать работать вместе на благо нашего населения», – отметили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

10 августа 2023