Депутаты ознакомились с ходом ремонтных работ городских школ

9 августа 2023 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов, Олег Скворцов, Федор Степанов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолием Аксаковым и главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным ознакомились с ходом ремонтных работ городских школ.

В настоящее время в МБОУ «СОШ № 7 им. Олега Беспалова» ведется монтаж системы вентиляции и инженерные коммуникации горячего и холодного водоснабжения, канализации. Сейчас необходимо выполнить устройство дренажа, чтобы исключить затопление подвалов.

В МБОУ «СОШ № 10 им. летчика-космонавта А.Г. Николаева» ведется ремонт кровли, фасада, системы электроснабжения и отопления. Капитальный ремонт идет в рамках графика. Подрядчик обязуется сдать объект в эксплуатацию в установленные сроки.

В МБОУ «СОШ № 23» выполняют монтаж системы электроснабжения, отопления, вентиляции, идет замена дверных блоков и устройство входных групп. К настоящему времени выполнено 90 % от запланированных объемов.

В МБОУ «СОШ № 38» ведется устройство напольного покрытия в столовой, монтаж системы электроснабжения и малярные работы.

Также депутаты проверили ход строительства школы в микрорайоне «Садовый», где была задержка исполнения работ с последующим расторжением контракта. На 9 августа полностью выполнено обустройство дорожных проездов внутренней локации объекта, завезен песок, произведена укладка арматуры сетки, ведется заливка бетона, смонтированы бордюрные камни на 60% и уложено асфальтовое покрытие за школьной территорией.  На данный момент производятся работы по внутришкольным проездам, формируется бетонное основание с последующим асфальтовым покрытием в целом.

10 августа 2023