Максим Варлашкин принял участие в открытии 14-го Молодежного форума регионального развития «МолГород-2023»

С 5 по 8 августа в городе Чебоксары в Заволжье проходит 14-й Молодежный форум регионального развития «МолГород-2023». В этом году на участие в форуме было подано более 800 заявок, из которых отобраны 400 самых ярких представителей активной молодежи столицы Чувашии, районов и городов республики.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин, председатель общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики, руководитель Чувашского регионального отделения «Молодая Гвардия» Андрей Шакулов, а также представители активной и творческой молодежи.

Открывая мероприятие, Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что «МолГород» за свою историю проведения может похвастаться множеством достижений и заслуженной гордостью. «МолГород» – это площадка, где собрались люди, которые являются локомотивами каждого направления в отдельности, где должны рождаться идеи», – подчеркнул Глава региона и акцентировал внимание, что в целом в России тема молодежной политики вышла на новый уровень, и Чувашия не осталась в стороне. В своем выступлении он сообщил, что власти Чувашии определят площадку для размещения Дома молодежи до конца 2023 года.

В ходе «Открытого диалога» с молодежью Олег Николаев также рассказал о планах развития летнего отдыха и затронул тему бездомных животных и тему экологии.

В рамках форума Глава Чувашии и гости мероприятия присоединились к масштабному молодежному флешмобу «Встанем», выразив поддержку участникам специальной военной операции.

Депутат Максим Варлашкин поздравил молодежь с этим долгожданным событием и выразил надежду, что «МолГород» станет их стартовой площадкой для реализации намеченных планов и новых проектов.

Напомним, что все дни форума участники будут погружены в обширную образовательную, культурную и спортивную программу. Ребят ждут встречи с экспертами и тематические площадки на темы бизнеса, предпринимательства, молодежной политики, добровольчества, культуры и творчества.

07 августа 2023