Глава города принял участие в мероприятиях, посвященных Дню воздушно-десантных войск

Сегодня, 2 августа 2023 года, 93-ю годовщину со дня основания отмечают воздушно-десантные войска страны.

В этот знаменательный день в память об ушедших героях в Чебоксарах состоялось возложение цветов к Вечному огню у Монумента Славы, а также к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, к Монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе и к памятнику легендарному командующему воздушно-десантными войсками Василию Маргелову.

«Войска легендарной «крылатой пехоты» с первых дней образования выполняют самые сложные боевые задачи. Десантники прокладывали путь к победе в годы Великой Отечественной войны, проявляли мужество и героизм в горячих точках и сегодня с честью продолжают традиции войск в Специальной военной операции, демонстрируя пример верности служебному долгу и преданности Родине», - подчеркнул глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

«В этот праздничный день мы чтим память ушедших героев и со словами признательности, а также благодарности обращаемся ко всем, кто служил и служит в рядах воздушно-десантных войск: спасибо вам за смелость и силу духа. Вы - опора нашего государства», - сказал Евгений Николаевич, пожелав всем десантникам крепкого здоровья, успехов на службе Отечеству.

02 августа 2023