Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 27 июля 2023 года, заместитель главы города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова провела заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В работе заседания приняли участие старший помощник прокурора города Чебоксары Ирина Николаева, начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Илия Гониашвили, и.о. начальника правового управления администрации города Чебоксары Мира Белавина, начальник отдела правовой защиты правового управления администрации города Чебоксары Наталия Гайфутдинова.

На заседании рабочей группы начальник отдела правовой защиты правового управления администрации города Чебоксары Наталия Гайфутдинова ознакомила присутствующих с проектом решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятый решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 ноября 2005 года № 40». Она пояснила, что проект подготовлен в целях приведения документа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, а также оптимизации управления городом.

Депутаты подробно изучили документ и внесли свои предложения.

По результатам заседания администрации города Чебоксары было рекомендовано доработать проект решения с учетом предложений. Работа по внесению изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики будет продолжена.

27 июля 2023