Состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 18 июля 2023 года, и.о. главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Анатолий Павлов провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники сформировали примерную повестку дня 34-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании депутаты обсудили представленные на рассмотрение Президиума проекты решений о внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары», структуру исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары – администрации города Чебоксары, Положение о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов самоуправления, а также о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары».

Кроме того, в ходе Президиума в связи со служебной командировкой главы города Чебоксары Евгения Кадышева народные избранники перенесли проведение очередного 34-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов на 15 августа 2023 года, а чествование Почетного гражданина города Чебоксары – на 17 августа 2023 года.

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов.

18 июля 2023