Евгений Кадышев провел очередной прием граждан

Сегодня, 14 июля 2023 года, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашской Республике глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел очередной прием граждан по личным вопросам, в рамках которого рассмотрел обращения жителей города.

К главе города обратилась горожанка, проживающая по улице Эльменя города Чебоксары. Неравнодушную чебоксарку интересовали проблемы, касающиеся благоустройства дворовой территории, незаконного размещения транспортных средств на газонах и содержания территории отдельно стоящей рядом с домом котельной. Для более детальной проработки и решения данных проблем будут направлены необходимые запросы и поручения в соответствующие структурные подразделения.

Членов совета старейшин Чувашского национального конгресса волновал вопрос о содействии в пересмотре положения о порядке погребения на местах почетных захоронений. Они также подняли тему текущего содержания и благоустройства городских кладбищ и обратили внимание на проблему отсутствия надписей и названий на родном чувашском языке в визуальном пространстве столицы Чувашии и ее республики. Просьбы и предложения старейшин будут рассмотрены на заседании постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию.

«Считаю, что наши старшие наставники сделали очень правильное замечание. Ведь сегодня в республике сбережению культуры и наследия нашего народа уделяется особое внимание и дублирование вывесок, названий, различных надписей в местах общественного пользования на родной чувашский язык может стать одной из действительно эффективных мер в проводимой в этом направлении работе», – отметил Евгений Кадышев.

Кроме того, в ходе личного приема еще один вопрос касался поддержки Казачего культурного центра и его ансамбля «Раздолица». Также были обращения, связанные с жилищными проблемами и нарушениями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам приема ни один вопрос не остался без внимания. Со всеми обратившимися глава города провел консультации и вопросы каждого взял на личный контроль.

14 июля 2023