Максим Варлашкин посетил детский лагерь «Бригантина»

12 июля 2023 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин совместно с главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным и членом Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андреем Шакуловым посетил детский лагерь «Бригантина», куда заехало 177 детей, в том числе и дети из Бердянского района Запорожской области.

В детском оздоровительно-образовательном центре «Бригантина» стартовала 3 смена «Под властью стихий», направленная на развитие мягких навыков, которые позволяют детям лучше контактировать друг с другом. На протяжении смены дети научатся экономить время, выращивать и ухаживать за растениями, играть на гитаре и петь, контролировать свою энергию и направлять её в «мирное русло» и т.д.

В ходе посещения лагеря была осуществлена проверка качества отдыха детей. Гости обратили внимание на безопасность детей, питание, обслуживание и развлечения. Ими было отмечено, что созданы благоприятные условия, чтобы дети чувствовали себя как дома.

«Ребята из города Чебоксары, особенно те, кто приезжает не первый раз, помогают гостям привыкнуть и сразу влиться в коллектив. Многие уже в первый день подружились, общаются компаниями. Мы рады, что создаем такую дружную атмосферу!» – поделилась заместитель директора «Бригантины» Наталья Володяшкина.

Напомним, что в период летних каникул в Чувашской Республике будет организован отдых 300 детей из Бердянского района Запорожской области. В столице Чувашии отдых и оздоровление будет осуществляться на базе детского оздоровительно-образовательного центр «Бригантина» и детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

13 июля 2023