Глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в работе Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2023», которая проходит с 10 по 13 июля 2023 года в городе Екатеринбург в 13-й раз. Главная тема выставки – «Устойчивое производство: стратегии обновления». Программа форума включает свыше 100 мероприятий.

Отметим, что в этом году Чувашская Республика впервые представила на выставке свой коллективный стенд, состоящий из новейших разработок промышленных организаций Чувашии, способствующих развитию технологического суверенитета страны.

В рамках деловой программы выставки были обсуждены новые стратегии устойчивости и перспективы расширения торгово-экономических связей. Также участникам мероприятия был представлен опыт нашего региона в сфере промышленности и они были ознакомлены с текущими задачами и планами.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялись подписания соглашений о сотрудничестве с крупными промышленными предприятиями России и Беларуси и был озвучен рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации, согласно которому по итогам прошлого года Чувашия вошла в топ-20, а по показателю «Взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности» заняла 3 место в России.

12 июля 2023