Евгений Кадышев поздравил столицу Республики Абхазия с 2507-летием со дня основания

В минувшие выходные город-побратим Чебоксар Сухум отметил 2507-летие со дня основания. В эти праздничные дни с официальным визитом столицу Абхазии посетил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Евгений Николаевич от имени всех чебоксарцев поздравил Сухум и его жителей с Днем города. «Наши города дружат уже несколько лет и мы наблюдаем за тем, как с каждым годом столица Абхазии хорошеет и расцветает. Это говорит только о том, что в городе Сухум живут любящие родную столицу люди, которые своим трудом, силами и талантом вносят неоценимый вклад в его развитие и благосостояние. Мы ценим дружеские отношения, которые связывают наши города и уверены в том, что это сотрудничество подарит нам еще множество новых и эффективных проектов на благо жителей Сухума и Чебоксар», – отметил он, пожелав городу-побратиму дальнейшего процветания и развития, а его жителям – крепкого здоровья, благополучия и удачи в добрых начинаниях.

Напомним, что побратимские отношения между Сухумом и Чебоксарами были установлены 6 апреля 2021 года. Сторонами было подписано соглашение, согласно которому Чебоксары и Сухум развивают контакты, а также сотрудничают в области образования, культуры и туризма.

10 июля 2023