Депутаты поздравили горожан с Днем семьи, любви и верности

В преддверии дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов поздравили горожан с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности.

7 июля 2023 года Инна Исаева поздравила с 60-летием со дня бракосочетания прекрасную пару – Поздеевых Михаила Михайловича и Светлану Владимировну. «Такие искренние, светлые и добрые. Пожелала крепкого здоровья и всех благ!» – поделилась своими впечатлениями депутат.

Также в этот день Павел Литвиненко совместно с администрацией Ленинского района города Чебоксары и депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Кольцовым принял участие в торжественной церемонии вручения медалей «За любовь и верность» трем супружеским парам – Грудцыным Владимиру Алексеевичу и Любови Ивановне, Ионовым Александру Викторовичу и Вере Васильевне, Ефимовым Олегу Юрьевичу и Оксане Гурьевне. Кроме того, депутат стал свидетелем зарождения новой ячейки общества – семьи Фадеевых Никиты Валерьяновича и Анны Николаевны.

«В Чебоксарах социальная поддержка семей, материнства и детства, популяризация семейных традиций являются одним из главных приоритетов. Столица республики растет, крепнет и развивается. Растет число браков, рождается все больше детей и в Ленинском районе. Радуйтесь внукам и правнукам, гордитесь своими детьми! Хочу пожелать каждой семье уюта, благополучия в домах, мира и спокойствия. Ведь в счастливых семьях рождаются и растут счастливые дети. С праздником!» – отметил депутат в своем поздравлении.

Напомним, что этот праздник отмечается в России уже с 2008 года. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Преданность этих святых друг другу стала примером для подражания во все времена, ведь их любовь преодолела многие испытания.

08 июля 2023