Депутаты приняли участие в торжественной церемонии закладки камня на месте будущего памятника, посвященного героям Специальной военной операции

28 июня 2023 года в мемориальном комплексе «Победа» в городе Чебоксары состоялась церемония закладки камня, на месте которого в ближайшее время появится памятник в честь героев Специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, представители власти, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, правоохранительных органов, ветераны, участники Специальной военной операции, родные и близкие погибших героев, а также горожане.

Обращаясь к присутствующим, Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что на встрече с участниками Специальной военной операции было принято решение ввести дополнительные меры поддержки как самих участников СВО, так и членов их семей. «Сегодня мы закладываем камень будущего памятника участникам Специальной военной операции, который будет олицетворять героизм и мужество солдат, увековечит ратный подвиг и вклад чувашских парней в священное дело, по защите суверенитета страны», - подчеркнул он, призвав горожан поучаствовать в выборе архитектурной формы и композиционного решения будущего мемориала.

В ходе церемонии выступил также Герой Российской Федерации Евгений Борисов: «Это волнительное историческое событие для нашей республики. Мужество и храбрость наших земляков, которые сегодня защищают нашу страну, будут служить примером для многих поколений».

«Памятник станет воплощением нашей гордости за соотечественников, которые сегодня принимают участие в Специальной военной операции», - отметили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Напомним, место для размещения будущего памятника выбрано в мемориальном комплексе «Победа» – месте памяти героев Чувашии. Проект будет выполнен по результатам архитектурно-художественного конкурса.

28 июня 2023