Евгений Кадышев и депутаты приняли участие в первом турнире по единоборствам «Битва на Волге»

23 июня 2023 года на Московской набережной столицы Чувашии прошел первый турнир по единоборствам среди юношей до 16 лет «Битва на Волге». Мероприятие состоялось по инициативе и поддержке Российского союза боевых искусств, Министерства физической культуры и спорта Чувашии и Управления физической культуры и спорта города Чебоксары.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, председатель регионального филиала Российского союза боевых искусств Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов и Федор Степанов и др.

«В нашей столице смешанные единоборства являются одним из самых успешных и массовых видов спорта. И «Битва на Волге» – это еще одна веха в их развитии», – отметил Евгений Кадышев в своем приветствии и пожелал участникам соревнований успехов, а зрителям – ярких поединков.

В этот вечер среди юнош были разыграны медали по четырем видам единоборств: боевое самбо, кикбоксинг, каратэ и бокс. Турнир прошел на высочайшем уровне и стал стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам для многих спортсменов.

23 июня 2023