Депутаты приняли участие в открытии XXXI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»

23 июня 2023 года в рамках празднования Дня Республики депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в торжественном открытии XXXI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей».

Поприветствовали творческие коллективы из 11 республик и областей, а также жителей и гостей Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, председатель регионального филиала Российского союза боевых искусств Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева и председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

За 31 год фестиваль успел стать не только ярким и масштабным событием, но и визитной карточкой республики и занял одно из ведущих мест в российских культурно-массовых мероприятиях. Все выходные талантливые коллективы из регионов нашей большой страны будут радовать чебоксарцев и гостей столицы своими многочисленными выступлениями, даря прекрасную возможность прикоснуться к многовековой истории народов России и их уникальной самобытной культуре.

Напомним, что основные выступления участников фестиваля пройдут 24 июня на площадках города Чебоксары, города Новочебоксарск, города Алатыря и Козловского, Цивильского, Ядринского муниципальных округов.

23 июня 2023