Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

8 июня 2023 года заместитель председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству Олег Скворцов провел заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству.

По повестке дня члены постоянной комиссии рассмотрели обращение Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики по вопросу возобновления сотрудничества с МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» в части оптимизации стоимости электрической энергии, потребляемой насосными станциями, расположенными на территории города Чебоксары.

С докладом об актуальности вопроса выступил председатель комитета Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики по проблемам оптимизации затрат предприятий и организаций на энергоресурсы Дмитрий Сафронов. Он ознакомил присутствующих с информацией о выявленных Торгово-промышленной палатой резервах экономии стоимости электрической энергии, потребляемой насосными станциями №№ 1,2,3,4,5 МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары за период январь-апрель 2023 года и предложил возобновить сотрудничество для того, чтобы в будущем избежать подобных переплат за потребляемую насосными станциями электрическую энергию. А в качестве доказательства эффективности и целесообразности возобновления сотрудничества привел в пример результаты экономии бюджетных средств в период сотрудничества МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики.

В ходе обсуждения поднятой на постоянной комиссии темы у народных избранников возникло множество вопросов к организации. По результатам заседания было принято решение рекомендовать Торгово-промышленной палате Чувашской Республики подготовить более детальный ежемесячный анализ финансовых затрат и предоставить его для рассмотрения на следующем заседании постоянной комиссии, которое состоится 13 июня 2023 года.

 



08 июня 2023
12:13
Поделиться