Анатолий Павлов провел заседание рабочей группы по вопросу реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары

Анатолий Павлов провел заседание рабочей группы по вопросу реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары

1 июня 2023 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Анатолий Павлов провел заседание рабочей группы по вопросу реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары.

В работе приняли участие начальник правового отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Татьяна Захарова, старший помощник прокурора города Чебоксары Ирина Николаева, директор по правовой и корпоративной работе ООО «ПК «ПРОМТРАКТОР» Татьяна Астраханцева, представители СНТ «Привосточное» и СНТ «поселок Мясокомбинат», а также члены рабочей группы.

На заседании начальник МБУ «Управление территориального планирования» города Чебоксары Станислав Лукин доложил о ходе реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары. В своем выступлении он сообщил, что по состоянию на 1 июня 2023 года в администрацию города Чебоксары обратилось 227 граждан с заявлениями об оформлении земельных участков в собственность. В ходе рассмотрения обращений граждан было принято решение об осмотре 105 земельных участков, из них 101 – осмотрено, а 4 – находятся в стадии предварительного согласования. Таким образом на сегодняшний день главой администрации города Чебоксары принято 8 постановлений о предварительном согласовании предоставления земельного участка, 3 постановления находятся на согласовании, 2 отказано по причине непредставления документов о наследовании имущества. В настоящее время 5 заявлений находятся в стадии рассмотрения.

Также собравшиеся были проинформированы об исполнении протокольных поручений рабочей группы при Чебоксарском городском Собрании депутатов по вопросу реализации данного Федерального закона.  

Кроме того, были заслушаны представители СНТ «Привосточное» и СНТ «поселок Мясокомбинат», которым было рекомендовано устранить выявленные замечания для возможности предоставления земельных участков в собственность.

По данному вопросу работа будет продолжена на следующем заседании рабочей группы.

 



02 июня 2023
10:01
Поделиться