Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в праздновании Дня соседей в юго-западном районе города Чебоксары

29 мая 2023 года на площадке перед Дворцом культуры «Салют» состоялась Всероссийская акция «Международный день соседей», которая призвана укрепить добрососедские отношения и объединить людей, живущих рядом.

В мероприятии приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян, Елена Нестерова и Владислав Кригер.

Пришедших на праздник поприветствовал глава города Чебоксары. «Считаю, что такие мероприятия сегодня очень важны. Они помогают не только познакомиться с соседями, но и наладить с ними добрососедские отношения. А непринужденная атмосфера праздника дает возможность взглянуть под другим углом на все конфликты и разногласия, пообщаться, договориться, вместе выработать решения всех проблем и внести свой вклад в будущее нашего города», – отметил Евгений Кадышев.

В своем выступлении Денис Спирин рассказал жителям, как Чувашская Республика помогает новым регионам нашей страны. Он подчеркнул, что буквально вчера состоялась отправка очередной гуманитарной помощи жителям Бердянского района Запорожской области.

В ходе праздничного вечера активистам микрорайона, территориальным общественным самоуправлениям, школьникам за участие в жизни города были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Для горожан работала площадка проекта «Школа грамотного потребителя», в рамках которого жители смогли задать актуальные вопросы своего микрорайона и оставить пожелания. На вопросы отвечали руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, сити-менеджер Денис Спирин, глава администрации Московского района города Чебоксары Сергей Ильин, депутаты ЧГСД Елена НестероваРазмик Мамиконян и директор управления жилфондом города Чебоксары Андрей Шестаков.

Круг обозначенных вопросов был достаточно широк: завершение реконструкции улицы Гражданская, ремонт дворовых территорий, строительство новых парковочных мест, детских площадок, парков, скверов и т.д. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, некоторые из них взяты на контроль.

В это время творческие коллективы учреждения культуры представили концертную программу. Свое творчество подарили коллективы «Шупашкар», «Мечта», Волжские узоры», «Радость», «С песней по жизни», «Забава» и другие.

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству провели сотрудники Объединения библиотек города Чебоксары, для ребят призы подготовил депутат ЧГСД Сергей Антонов.

Для детей был организован увлекательный квест по станциям: «Поэтическая», «Интеллектуальная», «Спортивная», «Радуга», «Танцевальная». После его прохождения участники получали сладкую вату или летний десерт – мороженое.

Праздник перед Дворцом культуры «Салют» получился ярким, насыщенным и объединил жителей юго-западного района. Каждый мог сделать фото или селфи с ростовыми куклами, аниматорами, изучить представленную книжную выставку.

Напомним, что именно сейчас на платформе https://21.gorodsreda.ru/ проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. Жители от 14 лет и старше могут отдать свой голос в поддержку проектов благоустройства Обиковского леса и Юго-западного бульвара. На городских улицах продолжают работать волонтеры и оказывать содействие в прохождении процедуры.

30 мая 2023