Евгений Кадышев провел очередное 32-ое заседание  Чебоксарского городского Собрания депутатов

30 мая 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел очередное 32-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Неонилла Никифорова, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, председатель Ленинской районной города Чебоксары территориальной избирательной комиссии Анастасия Глушкова, старший помощник прокурора города Чебоксары Ирина Николаева, старший помощник Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Хрычев, представители Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов, администрации города Чебоксары, общественности и средств массовой информации.

В начале мероприятия вновь избранному депутатату Елене Кадировой  было вручено удостоверение и значок депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов по результатам дополнительных выборов по одномандатному избирательному округу № 7, которые состоялись 9 апреля 2023 года.

На заседании заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Петров доложил о реорганизации администрации города Чебоксары Чувашской Республики путем присоединения к ней 3-х районных администраций города Чебоксары, Заволжского территориального управления и Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом.

Начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова ознакомила собравшихся с проектом решения об исполнении бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2022 год, который подготовлен в целях обеспечения прозрачности исполнения бюджета города Чебоксары и информированности общественности. Бюджет города Чебоксары по доходам за минувший год исполнен в сумме 15 434 059 542,45 рублей, а расходная часть – в сумме 15 163 792 389,95 рублей. В своем выступлении она отметила, что годовой отчет своевременно и в полном объеме представлен Министереству финансов Чувашской Республики.  Подводя итоги 2022 года, Надежда Глебовна подчеркнула, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, удалось исполнить первоочередные и социально значимые расходные обязательства. Общими усилиями реализовано множество городских проектов, направленных на улучшение качества жизни горожан.

С проектом решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, выступил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Денис Майоров. Он сообщил, что по данному проекту решения состоялись публичные слушания и в период их проведения от участников замечания и предложения не поступали. Заключение о результатах публичных слушаний по проекту изменений в Правила опубликовано в газете «Чебоксарские новости».

В ходе заседания также были внесениы изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2023 год, Стратегию социально-экономического развития города Чебоксары до 2035 года, Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, Список председателей городской административной комиссии и административных комиссий администраций Калининского, Ленинского и Московского районов города Чебоксары и рассмотрены другие проекты решений.

В завершение заседания депутатами был заслушан отчет о деятельности Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов за прошлый год. Глава города Чебоксары Евгений Кадышев поблагодарил председателя Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрея Козлова и членов парламента за активную работу и пожелал новых творческих свершений.

30 мая 2023