Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике и по экологии и охране окружающей среды

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике и по экологии и охране окружающей среды

Сегодня, 26 мая 2023 года, под председательством Дмитрия Никонорова и Валентина Гордеева состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике и по экологии и охране окружающей среды, на котором были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение 32-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев ознакомил собравшихся с проектом решения о внесении изменений в Список председателей городской административной комиссии и административных комиссий администраций Калининского, Ленинского и Московского районов города Чебоксары. Проект решения подготовлен в связи с кадровыми изменениями в муниципальном казенном учреждении «Земельное управление» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, согласно которым трудовой договор с Башковым Александром Геннадьевичем прекращен и на должность директора назначен Григорьев Александр Иванович.

Также Юрий Васильев доложил о законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Проект закона предусматривает административную ответственность для юридических лиц за невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Поскольку транспортные средства могут находиться в собственности как физических, так и юридических лиц, федеральный законодатель был вправе предусмотреть, что юридические лица наряду с физическими лицами признаются субъектами административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения в случае их автоматической фиксации специальными техническими средствами.

Депутатами также было рассмотрено обращение жителя города Чебоксары Владимира Югина по вопросу строительства экологически чистых водоемов в городе Чебоксары. В своем выступлении он пояснил, что практическая реализация идеи будет иметь большое значение в благоустройстве и других российских городов. Заместитель директора по экологии МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Гордеев по данному вопросу отметил, что ежегодно проводится работа по очистке малых рек и в этом году на эти цели выделено порядка 800 тысяч рублей. Все водные объекты находятся в федеральной собственности, муниципальными могут быть только пруды. Для реализации данной идеи заявителю было рекомендовано выйти с инициативой в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

 

 

 

 

 

 



26 мая 2023
20:01
Поделиться