В МКР Садовый состоялся праздник, посвященный «Международному дню соседей»

В Чебоксарах в рамках Дня соседей состоялся большой праздник для жителей микрорайонов Садовый и Богданка. К празднованию здесь организовали 10 интерактивных площадок, включающие игровые, спортивные, художественно - познавательные зоны с концертной площадкой.

В начала праздника жителей поприветствовали глава администрации города Чебоксары Денис Вадимович Спирин, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» по Чувашской Республике и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Самвелович Мамиконян, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Валентинович Мурыгин, депутаты ЧГСД Олег Георгиевич Белов и Иван Геннадьевич Чумраков. Они также вручили благодарственные письма активистам многоквартирных домов, которые работают на благо жителей дома, района и города.

Кроме того, поздравил соседей и торжественно вручил награды активистам района председатель Общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» по Чувашской Республике, директор Управления жилфондом города Чебоксары Андрей Владимирович Шестаков. Он отметил стремление жителей района благоустроить свой микрорайон в рамках конкурса «Лучший зимний двор России».

На празднике была организована дискуссионная площадка «Школа грамотного потребителя» под руководством Размика Самвеловича. Спикерами выступили Спирин Денис Вадимович, Мамиконян Размик Самвелович, Шестаков Андрей Владимирович, Алексей Валентинович Мурыгин, Олег Георгиевич Белов, Иван Геннадьевич Чумраков и Андреев Максим Анатольевич. Они ответили на вопросы председателей и членов советов МКД, правлений ТСЖ, собственников жилья, председателей ТОС, организаторов домовых чатов, жителей избирательных округов.

В течение всего праздника взрослых и детей развлекали артист чувашской эстрады Константин Рязанов, вокальная группа «Мантана», коллективы Дома детского и юношеского творчества, воспитанники детских садов №№ 36, 118, 203, 207.
Весь вечер функционировали интерактивные станции, организованные детскими садами микрорайона, школами №№ 9, 12. Площадки были распределены с учетом интересов всех возрастных категорий. Нашлось занятие даже для маленьких чебоксарцев. Каждый желающий мог принять участие в художественных мастер-классах и в спортивных мероприятиях.

Команды школ микрорайона организовали товарищеские турниры по волейболу.
Особыми гостями стали байкеры, принявшие участие в празднике по приглашению депутата ЧГСД Олега Белова.

Следующая такая встреча состоится 31 мая в Дорисс парке. День соседей - отличный повод познакомиться, подружиться дворами и семьями, пообщаться и вместе решить, как нам вместе сделать наш город еще лучше. А еще - проголосовать на портале (https://21.gorodsreda.ru/) за новое благоустройство!

Мы надеемся, что акция «Международный день соседей» поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами.