Депутаты приняли участие в торжественных линейках, посвященных Последнему звонку

25 мая в столице Чувашии прошли традиционные праздничные мероприятия, приуроченные к окончанию учебного года, прозвенели последние звонки для выпускников в шестидесяти школах города. В этом году в городе Чебоксары насчитывается порядка 8 тысяч выпускников 9-ых и 11-ых классов.

Это важный день, который останется в памяти каждого на долгие годы. Ребята со слезами и улыбками попрощались со своими учителями и со школой, в которой они провели столько лет. Впереди их ждут экзамены, новый, взрослый путь. На торжественных линейках звучали напутственные слова от учителей и благодарные речи выпускников.

В торжественных линейках, посвященных Последнему звонку, приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. Они поздравили выпускников с этим волнительным и радостным событием и выразили благодарность учителям за нелегкий труд, терпение и доброту, а родителям пожелали быть опорой для своих детей.

Так, депутат городского Собрания Иван Чумраков поздравил и наградил отличников МБОУ «СОШ № 12» города Чебоксары.

«Вот и позади очередной учебный год... Казалось только недавно с портфелями, букварями и прописями пошли ребята в 1 класс. Волнения, белые бантики, букеты цветов, знакомство с первой учительницей, какие трогательные мгновения! Впереди каждого ждет много нового и интересного. Уверен, что дети могут достигнуть больших успехов!» – поделился своими впечатлениями Иван Чумраков.

Депутат Павел Литвиненко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику «Последнего звонка» для выпускников 11-х классов МБОУ «СОШ № 36» и МБОУ «СОШ № 57» города Чебоксары.

Торжественная линейка прошла и в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» города Чебоксары. Депутат Максим Варлашкин поздравил 11 «А» класс с Последним звонком.

«С большим удовольствием приходил к ним на «Разговоры о важном», на «Открытый диалог» и другие мероприятия. Общались с ними еще до депутатства. Всегда открытые, с обратной связью и с отличным юмором, в общем – отличные ребята», – отметил Максим Владимирович и пожелал выпускникам успехов и новых побед.

Сегодня последний звонок прозвучал не только для ребят, заканчивающих 11 класс, но и для девятиклассников. От всего сердца поздравила выпускников МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ «СОШ № 63» города Чебоксары, а также педагогов и родителей с этим волнительным праздником депутат Елена Кадирова.

«Без этого праздника, а также традиционного «В добрый путь!» сложно представить себе последние дни мая. Дорогие наши Выпускники! Желаю легко и хорошо сдать экзамены. Радостных моментов, больших успехов и только правильных решений. С праздником!!!» – обратилась к виновникам торжества Елена Владимировна.

Также в этот день поздравили выпускников с окончанием школы депутаты городского Собрания Владимир Карпов, Наталья Евсюкова, Инна Исаева и Федор Степанов.

В завершение праздничного вечера прозвучал Последний школьный звонок. В добрый путь, выпускники!