Совет старейшин оценил благоустройство парков культуры и отдыха города Чебоксары

Совет старейшин оценил благоустройство парков культуры и отдыха города Чебоксары

24 мая 2023 года состоялось выездное совместное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва и Совета старейшин при Чувашском национальном конгрессе по вопросу «Парки культуры и отдыха города как центры формирования национальной самобытности», в котором приняли участие начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова и начальник отдела озеленения и экологии МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары Анна Александрова.

В рамках визита для делегации была проведена обзорная экскурсия по Центральному парку культуры и отдыха «Лакреевский лес», Детскому парку им. А.Г. Николаева и парку им. 500-летия Чебоксар.

В ходе выезда участники заседания ознакомились с благоустройством парков и обозначили основные проблемы, на которые стоит обратить внимание городским властям. В парке им. А.Г. Николаева необходимо отремонтировать фонтан, обновить здания и сооружения, а также малые архитектурные формы. В Лакреевском лесу членами заседания было отмечено, что мост находится в аварийном состоянии. В парке им. 500-летия Чебоксар у участников выезда были вопросы относительно вывесок.

По результатам заседания администрации города Чебоксары и Управлению ЖКХ и благоустройства было рекомендовано обратить внимание на эти моменты и оказать содействие в решении данных проблем.

 



24 мая 2023
17:01
Поделиться