Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Сегодня, 23 мая 2023 года, под председательством Олега Скворцова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству, на котором депутаты рассмотрели проекты решений, внесенные на рассмотрение 32-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе комиссии начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Марина Павлова ознакомила собравшихся с проектом решения о внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары. Данным проектом корректируются строки 3.3.4., 3.3.5. и 3.3.6. в части уточнения координат размещения нестационарных торговых объектов по фактически установленным торговым объектам в рамках исполнения представления прокуратуры города Чебоксары об устранении нарушений законодательства о нестационарных торговых объектах от 17.02.2023 № 163ж-2023.

По плану работы постоянной комиссии директор МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Андрей Шестаков доложил о реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Чебоксары в 2022 году. Он сообщил, что в прошлом году был запланирован ремонт в 49 домах, в том числе ремонт крыши – 13 МКД, подвальных помещений – 2 МКД, фундамента – 1 МКД, утепление и ремонт фасада – 1 МКД, ремонт системы холодного водоснабжения – 21 МКД, горячего водоснабжения – 11 МКД, теплоснабжения – 11 МКД, электроснабжения – 9 МКД, водоотведения – 15 МКД, а также ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений – 13 МКД. На сегодняшний день работы по капитальному ремонту по краткосрочному плану реализации Республиканской программы капитального ремонта на 2022 год завершены в полном объеме.

На заседании были рассмотрены и профильные вопросы постоянной комиссии, среди которых обращение Управления МВД России по городу Чебоксары по вопросу рассмотрения возможности организации, обустройства и оборудования парковки на уровне дома 23/1 по ул. Шевченко параллельно Президентскому бульвару города Чебоксары. Заместитель начальника Управления МВД России по городу Чебоксары Михаил Можаев пояснил, что имеющаяся парковка автотранспорта рассчитана на 20 мест и не в состоянии удовлетворить потребности граждан. В вязи с затруднением парковки непосредственно около административного здания, заявители паркуют свои автомобили во дворах близлежащих домов, в которых итак не имеется парковочных мест. На этой почве не редко возникают конфликтные ситуации.

Кроме того, депутаты были проинформированы о ходе исполнения п. 8.2 протокольного поручения постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству от 21.02.2023 года по вопросу подготовки проекта обращения в адрес Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики с просьбой представить критерии размещения детских площадок на территории города Чебоксары.

В завершение заседания состоялось награждение депутата городского Собрания Андрея Спиридонова благодарственным письмом Общественной палаты Чувашской Республики за активную гражданскую позицию и помощь в организации и проведении республиканского семейного фестиваля «Папа Фест».



23 мая 2023
16:48
Поделиться