Народные избранники приняли участие в праздновании Дня соседей в Ленинском районе города Чебоксары

Народные избранники приняли участие в праздновании Дня соседей в Ленинском районе города Чебоксары

В Чебоксарах в рамках Дня соседей состоялся спортивно-культурный праздник для жителей домов 82 и 84 по проспекту Мира. На мероприятие собралось около 400 жителей. К празднованию здесь организовали 10 интерактивных площадок, включающие игровые, спортивные, художественно - познавательные зоны с концертной площадкой.

Жителей поприветствовали глава администрации города Чебоксары Денис Вадимович Спирин и региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» по Чувашской Республике, депутат ЧГСД Размик Самвелович Мамиконян, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Павел Валерьевич Литвиненко и Елена Викторовна Васильева и вручили благодарственные письма активистам многоквартирных домов, которые работают на благо жителей дома, района и города.

Для вручения наград также пригласили на сцену председателя Общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» по Чувашской Республике, директора Управления жилфондом города Чебоксары Андрея Владимировича Шестакова. Он отметил благодарственными письмами соседей-активистов за активное участие и стремление благоустроить свой микрорайон в рамках конкурса «Лучший зимний двор России».

На празднике была организована дискуссионная площадка «Школа грамотного потребителя» под руководством Размика Самвеловича. Спикерами выступили Спирин Денис Вадимович, Мамиконян Размик Самвелович, Шестаков Андрей Владимирович, Павел Валерьевич Литвиненко, Елена Викторовна Васильева, Андреев Максим Анатольевич. Они ответили на вопросы председателей и членов советов МКД, правлений ТСЖ, собственников жилья, председателей ТОС, организаторов домовых чатов, жителей избирательных округов.

На территории площадки взрослые и дети танцевали под зажигательные песни артиста чувашской эстрады Константина Рязанова, вокальной группы «Мантана», коллективов Дома детского и юношеского творчества. Соседи с особым восхищением наблюдали за «Офицерским вальсом» кадетов школы № 36, чувашским танцем от учеников школы №57 и выступлением барабанщиц школы № 19.

Весь вечер функционировали интерактивные станции, организованные детскими садами №№ 42, 96, 151, 179 и 180, школами №№ 19, 36 и 57. Площадки были распределены с учетом интересов всех возрастных категорий. Нашлось занятие даже для маленьких чебоксарцев. Каждый желающий мог принять участие в художественных мастер-классах. Как отметили дети, особенно их порадовало шоу клоунов, интересные конкурсы, за участие в которых все получили призы.

Команды школ микрорайона организовали товарищеские турниры по баскетболу, волейболу. В то же время на стадионе школы №57 любители футбола могли понаблюдать за игрой и поболеть за понравившуюся команду.

Такие встречи в Ленинском районе пройдут во дворе дома № 22 по ул.Дементьева и в Дорисс-парке. День соседей - отличный повод познакомиться, подружиться дворами и семьями, пообщаться и вместе решить, как нам вместе сделать наш город еще лучше. А еще - проголосовать на портале (https://21.gorodsreda.ru/) за новое благоустройство!

Организаторы праздника убеждены, что отмечать День соседей очень просто — нужно вовремя оповестить всех соседей, собраться в каком-либо удобном для всех месте (в доме, на улице, в саду), дружно рассесться за одним большим столом. Важно, чтобы каждый участник праздника принес на общий стол угощение собственного приготовления и взял с собой хорошее настроение.

 



23 мая 2023
21:02
Поделиться