Народные избранники поздравили Почетного гражданина города Чебоксары Ивана Долгушина с юбилеем

Сегодня, 22 мая 2023 года, почетному гражданину города Чебоксары, ветерану ОАО «Промтрактор», заслуженному работнику промышленности Чувашской Республики, заслуженному работнику физической культуры и спорта, обладателю многочисленных правительственных наград Ивану Ивановичу Долгушину исполнилось 85 лет. В честь этого знаменательного юбилея в ДК Тракторостроителей состоялся праздничный вечер.

На торжестве со словами поздравления выступили коллеги, единомышленники и соратники почетного гражданина.

«Я знаю Вас как коллегу и человека, душой болеющего за развитие нашего города и проявляющего себя исключительно как мудрый и ответственный гражданин с твердыми принципами и убеждениями», - отметил глава города Евгений Николаевич. Он подчеркнул, что Иван Иванович внес неоценимый вклад в развитие города Чебоксары: «Благодаря грамотной руководящей политике Ивана Ивановича в Чебоксарах вырос Новоюжный район – самый большой жилой массив с развитой инфраструктурой. При его непосредственном участии в столице республики построены и введены в эксплуатацию 21 общежитие, 21 дом, 20 детских садов, 8 школ, 3 ПТУ, поликлиника тракторостроителей, городской больничный комплекс, торговый дом «Шупашкар», пионерский лагерь «Белые камни» и даже Дворец культуры, в котором мы сейчас находимся, был построен с его непосредственным участием».

Евгений Кадышев выразил почетному гражданину слова уважения и признательности за многолетний добросовестный труд. Он рассказал, что Иван Иванович и сегодня продолжает трудиться на благо Чебоксар. «Иван Долгушин ведет активную деятельность как член Совета старейшин при городском Собрании депутатов и как наш советник. Под его чутким контролем город Чебоксары продолжает расти, развиваться и благоустраиваться», - сказал Евгений Николаевич.

Глава города и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Скворцов, Владимир Доброхотов, Максим Варлашкин пожелали юбиляру крепкого здоровья, долголетия, благополучия и счастья. «Уверены, что организаторский талант и ответственность Ивана Ивановича помогут нам и в дальнейшем в решении наших общих задач на благо развития города», - сказали они.

22 мая 2023