В День реки Волги состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

В День реки Волги состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

20 мая 2023 года в рамках проведения экологической акции «День Волги» с целью очистки территории реки под председательством Валентина Гордеева состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды.

В ходе выезда депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов совместно с волонтерами очистили левобережный городской пляж и прилегающую территорию лесного массива от мусора.

«Загрязнение больших и малых водных объектов на сегодняшний день принимает огромные масштабы, а поэтому очень важно привлечь внимание детей и взрослых к этой проблеме. Воспитание экологической культуры граждан и привлечение внимания общественности к вопросам экологии – главные задачи, которые сегодня стоят перед нами. Принимая участие в таких экологических акциях, мы стремимся сохранить экологию своего региона», – отметил председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев.

На городском пляже в Заволжье вместе с субботником для участников состоялся экологический праздник с развлекательной программой – зарядка, забеги и соревнования по скандинавской ходьбе.



20 мая 2023
15:18
Поделиться