Олег Белов поздравил победителей конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Олег Белов поздравил победителей конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

18 мая 2023 года в Чувашии завершился региональный этап Всероссийского слета-конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», где ребята соревнуются в знаниях правил безопасности дорожного движения и основ оказания первой помощи. В республиканском конкурсе приняли участие 189 ребят из 25 муниципалитетов республики в составе 27 команд.

Поздравили участников слета Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Белов, начальник УГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов, исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, а также глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что   32-й по счету республиканский слет юных инспекторов движения – это хорошая площадка для оттачивания навыков и знаний правил дорожного движения у подрастающего поколения.

«Движение юных инспекторов в республике становится все более популярным. Сегодня насчитывается около 300 таких отрядов с охватом более 3,5 тысяч детей. Виден азарт в довольных глазах детей, стремление знать больше, стать настоящими профессионалами. Это здорово!» – отметил депутат Олег Белов.

В этом году победу одержали юные инспектора МБОУ «СОШ № 53» города Чебоксары. Они представят нашу республику на Всероссийском этапе конкурса.



19 мая 2023
13:20
Поделиться