78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Евгений Кадышев почтил память работников АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», павших во время ВОВ

9 мая 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с отцом, Кадышевым Николаем Петровичем, почтил память работников завода АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», павших во время Великой Отечественной войны.

Отметим, что завод внес неоценимый вклад в Победу. Его сотрудники не только обеспечивали бесперебойное производство военной продукции, но и участвовали в боях. В годы войны с завода на фронт было мобилизовано более 500 человек. Из них около 90 – не вернулись домой. Их имена высечены на мраморе памятника «Погибшим воинам», установленном в парке возле предприятия.

«Принося цветы к монументу, мы выражаем благодарность поколению победителей. Мы сделаем все возможное, чтобы эта добрая традиция, сложившаяся на предприятии, с которого начинался мой трудовой путь, не прерывалась никогда», – подчеркнул Евгений Кадышев.

09 мая 2023