78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в акции «Свеча памяти»

9 мая в мемориальном комплексе «Победа» глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

В мероприятии также принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, а также представители общественных организаций, жители города Чебоксары и гости столицы.

В память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на площади перед Дворцом культуры имени П.П. Хузангая зажглись 1418 свечей, из которых горожане выстроили слово «Победа» и пятиконечную звезду.

«День Великой Победы, нас и радует, и вдохновляет, а самое главное, объединяет независимо от национальности, веры и политических взглядов. С огромный гордостью и благодарностью всем ветеранам говорим спасибо. Верим в Победу и сейчас. Она непременно будет за нами!» – отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем выступлении.

Вечная слава и честь нашим предкам!



10 мая 2023
10:04
Поделиться