78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Евгений Кадышев поздравил участника войны Янович Агриппину Алексеевну с Днем Победы

5 мая глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с главой администрации Ленинского района города Чебоксары Максимом Андреевым поздравил с Днем Победы участника войны Янович Агриппину Алексеевну.

Агриппина Янович за годы войны прошла многое: в 17-летнем возрасте она была мобилизована в подмосковный город Троицк, где обучилась сестринском делу и в составе 18-й гвардейской стрелковой дивизии направилась в Калужскую область. Она принимала участие в крупных сражениях на Курской дуге, в освобождении Кенигсберга и других.

«Уже не первый год, в канун 9 мая, для ветеранов, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут принять участие в праздновании Дня Победы, проводим во дворах и возле подъездов их домов небольшие парады под красным знаменем и мини-концерты. Большая радость видеть искреннюю улыбку и счастливые глаза человека, благодаря которому мы сегодня живем. Мы должны помнить и чествовать наших ветеранов. Их подвиг всегда будет примером безграничной любви к своей Родине. Сейчас это для всех нас особенно важно», – отметил Евгений Кадышев.

Праздник получился очень теплым и душевным. Юные чебоксарцы лично сказали ветерану спасибо, прошли торжественным маршем, подарили открытки, сделанные своими руками и прочитали стихи, а творческие коллективы города исполнили песни военных лет.

 



06 мая 2023
16:42
Поделиться