78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Владимир Доброхотов и Елена Кадирова приняли участие в выездном поздравлении ветеранов войны и тружеников тыла с наступающей 78-й годовщиной Великой Победы

Сегодня, 5 мая, в Чебоксарах прошла акция «Фронтовая агитбригада», призванная подарить атмосферу радостного праздника ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Под окнами виновников торжества учащиеся и преподаватели музыкальных школ устроили настоящие концерты с исполнением песен военных лет.

С поздравлениями в адрес почетных зрителей выступили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова и Владимир Доброхотов, и.о. главы администрации Калининского района города Чебоксары Денис Скворцов, активисты территориальных общественных самоуправлений, а также представители ЧРО ВОД «Волонтеры Победы». 

Первые творческие номера отзвучали возле дома труженицы тыла и ветерана труда Зои Степановой, которая с начала Великой Отечественной с 10 лет начала упорно трудиться на сельскохозяйственных работах. 

Следующим в маршруте «Фронтовой бригады» стал дворик дома женщины с удивительной судьбой Фаины Сивовой. В суровые военные годы она работала на машинно-тракторной станции, затем большую часть своей насыщенной жизни трудилась на Электроаппаратном заводе. 

Настоящее театрализированное представление развернулось для супругов Петровых. Глава семейства, Иван Афанасьевич, является участником Великой Отечественной войны, а его жена, Акулина Петровна, труженица тыла, которая во время войны пошла работать в колхоз на сельхозработы.

«Такие праздники очень важны для каждого россиянина. В центре города, несомненно, проводятся крупные официальные мероприятия, но те, кто причастен к событиям того времени, уже не имеет возможности уехать далеко от дома. В течение последних дней по нашему району также ведем поздравление тружеников тыла на дому, стараемся охватить основных адресатов, чтобы выразить слова благодарности и признательности им лично. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, тыловики!» – отметил депутат Владимир Доброхотов и вручил ветеранам благодарности и подарки.



05 мая 2023
16:59
Поделиться