78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Евгений Кадышев принял участие в Параде дошколят и юноармейцев

Сегодня, 5 мая 2023 года, на Красной площади столицы Чувашии состоялся военно-патриотический Парад дошколят и юноармейцев, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев поздравил детей дошкольных учреждений и юнармейских отделений общеобразовательных учреждений города Чебоксары, а также всех жителей Чувашии с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил ребят за стремление сохранить память о подвигах дедов и прадедов.

«Эту уникальную акцию мы проводим уже восьмой год подряд. Помню, как зарождалась идея и как все начиналось с мероприятий в узких кругах: в детских садах, школах и учреждениях культуры. Мы видели с какой серьезностью, трепетом и уважением подходили к участию в таких мероприятиях наши дети. Поэтому постарались объединить их в единое целое, которое переросло сегодня в такой мощный и наполненный гордостью парад, занимающий особое место в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Мы гордимся нашими соотечественниками и из поколения в поколение передаем память о них, с детства прививая нашим детям любовь к Родине, – отметил Евгений Николаевич и пожелал юным горожанам вырастить смелыми и сильными людьми, достойными гражданами своей страны, всегда способными в трудную минуту встать на ее защиту.

В этом году в параде приняло участие более 2000 юных чебоксарцев и впервые в общей колонне, твердо чеканя шаг, прошли поисковые отряды с портретами участников Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Парад прошел торжественно, ярко и грандиозно.



05 мая 2023
15:39
Поделиться