78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Депутаты Павел Литвиненко и Елена Васильева поздравили ветеранов войны с наступающим праздником 9 мая

4 мая 2023 года в канун Дня Победы в большом зале администрации Ленинского района города Чебоксары состоялся праздничный вечер для ветеранов района – «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжестве приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Павел Литвиненко и Елена Васильева, глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев, председатель Совета ветеранов Ленинского района города Чебоксары Роберт Терновский, а также более 200 ветеранов, тружеников тыла, дети войны и кадеты.

Праздничное мероприятие открыл глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев. Он поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы и пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

«Мы выражаем вам слова благодарности за то, что отстояли мир от фашизма, за то, что сохранили Отчизну, за то, что создали основу экономики и России, и Чувашии и города Чебоксары, за ваш труд в послевоенные годы. Мы поколение ваших сыновей, внуков, правнуков выражаем благодарность за ваше желание сделать сильной Россию. Я уверен, что память о вашем подвиге будет жить долгие-долгие годы. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и уверенности в завтрашнем дне. С праздником, дорогие ветераны! – отметил депутат городского Собрания, полковник в отставке Павел Литвиненко.

Также поприветствовала и поздравила гостей праздника депутат Елена Васильева, которая от всей души выразила ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за Победу.

Вечер получился очень душевным, неповторимым и ярким. Песни военных лет вызвали у гостей бурю аплодисментов.

 



05 мая 2023
09:04
Поделиться