78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Максим Гребенкин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

4 мая 2023 года в преддверии Дня Победы депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин совместно с главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным и учениками    МБОУ «СОШ № 54» присоединился к акции «Сад Памяти». Всеобщими усилиями в память о Великой Отечественной войне было высажено более 10 елочек.

Также Максим Гребенкин принял участие в народной акции «Бессмертный полк», которая в этом году выходит в разных форматах. Портреты героев предлагают разместить вместо аватарок в соцсетях, на стендах в школах и детсадах, а также на автомобилях и футболках. В рамках данной акции жительница города Чебоксары Светлана Емельяновна поделилась с депутатом историей своей семьи. Она с гордостью рассказала о своем отце – участнике Великой Отечественной войны. 

Кроме того, в МАОУ «СОШ № 59 города Чебоксары депутат присоединился к акции «Стена Памяти». Школьники принесли более тысячи портретов своих Героев, которые сражались за Родину.

Напомним, что в канун этого Великого праздника во всех школах столицы республики проходят мероприятия, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Так, в МАОУ «Гимназии № 5» города Чебоксары проходит всероссийский кинопроект «Герои войны – Герои спорта», в рамках которого для 500 чебоксарских школьников организован кинопоказ документального фильма о советских спортсменах-участниках и героях Великой Отечественной войны «Блокадный футбол». 

 

 



05 мая 2023
10:16
Поделиться