78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Депутат Иван Чумраков принял участие в акциях «Сад Памяти» и «Стена Памяти»

В преддверии празднования 78-летней годовщины Великой Победы депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Иван Чумраков совместно с главой администрации Ленинского района города Чебоксары Максимом Андреевым, сотрудникам администрации и учащимися школ высадил деревья в микрорайоне «Садовый».

«Сады Памяти» в память о героях Великой Отечественной войны появляются по всей стране. Ведь именно в том поколении были настоящие герои, отдавшие свои жизни ради мирного неба над головой. Поэтому наш долг – передавать подвиг ветеранов следующим поколениям, приняв участие в таком добром мероприятии», – отметил депутат Иван Чумраков и поблагодарил каждого за участие.

Напомним, что международная акция «Сад Памяти» в честь тех, кто погиб в Великую Отечественную, уже охватила всю Россию и вышла за ее пределы. Она организована всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. К ней подключились и зарубежные страны. До 9 мая планируется высадить 27 миллионов деревьев по всему миру.

Также в это день депутат принял участие в акции «Стена Памяти» – патриотическом мероприятии, организованном в рамках нового формата «Бессмертного полка».



04 мая 2023
17:32
Поделиться