78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Евгений Кадышев поздравил ветеранов, студентов и весь коллектив ЧГУ им. И.Н. Ульянова с наступающим Днем Победы

Сегодня, 4 мая 2023 года, во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в праздничном концерте в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия Евгений Николаевич поздравил ветеранов, студентов и весь коллектив университета с наступающим праздником – Днем Победы и поблагодарил Героев Великой Отечественной войны за возможность жить, учиться и трудиться.

«В нашем вузе всегда особенно трепетно готовятся к этой священной и знаменательной дате. На протяжении долгого времени студенты продумывали концертную программу, ставили номера и репетировали. И все это лишь с одной целью: уделить внимание, порадовать, пообщаться с очевидцами военных лет и лично сказать им спасибо. Очень радует, что современное поколение уважает наших ветеранов, стремится лучше узнать историю своей страны и прочувствовать роль и величие Героев войны, тех, кто сражался на фронтах и ковал Победу в тылу. Уверен, что эта память и дальше будет передаваться из поколения поколению», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

 

 



04 мая 2023
17:41
Поделиться