78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Владимир Доброхотов поздравил ветеранов, тружеников тыла и вдов ветеранов  ВОВ

4 мая 2023 года в преддверии Дня Победы депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов поздравил ветерана войны Закирова Муллахази Закировича с наступающим праздником и с особым уважением и признательностью вручил ему подарки.

Отметим, что Муллахази Закирович в этом году отметит свое 99-летие. На фронт он ушел в 1943 году по своей инициативе после гибели в боевых действиях старшего брата. 

В ходе общения ветеран, с гордостью представив свои награды, рассказал о событиях военных лет и об участии в одном из самых значимых сражений – на Курской дуге. Муллахази Закиров награжден медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». 

«Искренне был рад возможности лично поздравить Муллахази Закировича. Пожелал ему благополучия и оставаться как можно дольше в строю, не терять интерес к жизни и радоваться вниманию и заботе со стороны родных людей», – поделился своими впечатлениями депутат Владимир Доброхотов.

В канун Дня Великой Победы депутат продолжил череду поздравлений тружеников тыла, вдов ветеранов войны.

«За каждой фамилией кроется своя нелегкая судьба. Кто-то трудился без сна и отдыха на заводах и поддерживал промышленность страны в это нелегкое время, кто-то работал на полях и обеспечивал продовольствием страну, кто-то преподавал в школах, из-за нехватки кадров бессменно работал в больницах.... Немало и трагических судеб – в округе проживает пенсионер – узница концентрационного лагеря, попавшая туда будучи ребёнком. С вниманием хочется выслушать каждую вашу историю... Спасибо вам за ваш человеческий подвиг!», – отметил Владимир Анатольевич.



04 мая 2023
16:36
Поделиться