78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Максим Гребенкин поздравил труженика тыла ВОВ и ветерана труда Зинаиду Жучкову с наступающим Днем Победы 

3 мая 2023 года в рамках добровольческой акции «Чистый дом – тепло и уют» депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин совместно с сотрудником администрации Московского района города Чебоксары Марианной Жуковой поздравил труженика тыла Великой Отечественной войны и ветерана труда Зинаиду Алексеевну Жучкову с наступающим Днем Победы.

В ходе встречи депутат поблагодарил ветерана за вклад в борьбу с фашизмом, за мирную жизнь, а также вручил букет цветов и подарок. Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства помогли ветерану отрасли по дому. Зинаида Алексеевна рассказала будущим специалистам о тонкостях профессии и вспомнила, как строился город Чебоксары. Ветеран призвала молодежь вести здоровый образ жизни и горячо любить свой родной край.

Зинаида Жучкова родилась в деревне Тришкино Воротынского района Нижегородской области и окончила 7 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в колхозе, выполняя разнообразные виды работ. В 1953 году приехала в город Чебоксары и устроилась штукатуром-маляром в РСУ-61 в городе Чебоксары. Зинаида Алексеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

«Я всегда работала, наверное, в этом и есть мой секрет долголетия. От работы никогда не отказывалась. Наша семья была музыкальной: муж – гармонист, сын – баянист, а я любила танцевать», – поделилась с гостями Зинаида Алексеевна.

Напомним, что акция «Чистый дом – тепло и уют» ежегодно реализуется с 2009 года в преддверии Дня Победы. Она направлена на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и одиноко проживающим гражданам.



04 мая 2023
12:01
Поделиться