78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Олег Скворцов возложил цветы к памятникам солдатам, не вернувшимся с полей сражений

В преддверии Дня Победы, в рамках мероприятий, приуроченных к   78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Чебоксарах состоялось возложение цветов к памятникам солдатам, не вернувшимся с полей сражений.

В церемонии возложения приняли участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Скворцов, и.о. главы администрации Калининского района города Чебоксары Денис Скворцов, председатель ТОС «Альгешево, Южный» Ираида Маркитанова, а также учащиеся и педагоги школ №№28 и 63 города Чебоксары. Почетным гостем мероприятия стал участник Великой Отечественной войны Иван Никитин.

В память о подвигах людей, защищавших нашу страну, ее свободу и независимость, участники акции возложили цветы к мемориалам, воздвигнутым в честь солдат-уроженцев деревень Большое Шахчурино, Вачалкасы и Обиково. Ветеран войны Иван Никитин пожелал школьникам усердно учиться, слушаться родителей и радоваться каждому моменту жизни. 

«В Великой Отечественной войне наша страна показала себя как независимое и сильное государство, освободившее мир от фашизма. Победа далась нашему народу ценой множества человеческих жертв и невосполнимых утрат. Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах», – отметил депутат городского Собрания Олег Скворцов.



04 мая 2023
14:35
Поделиться